+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Главная
Земельные участки
Ребенок умер во время декретного отпуска

Ребенок умер во время декретного отпуска

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, получила полностью декретные. Родила ребенка, через неделю ребенок умер. Что теперь делать с отпуском, может ли она им воспользоваться в полной мере? Полагается ли ей единовременное пособие при рождении ребенка? Расчет нормы ГСМ. Узнайте верный КБК.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпуск по Уходу за Ребенком. Декретный Отпуск. Пособие.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Декретный отпуск если ребенок умер

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Добрый день!!!!! У нас такая ситуация, работница находится в декретном отпуске, родила буквально на днях, ребенок к сожалению умер на следующий день Так у меня вопрос, я сдавала в соцстрах ее документы, обещали возместить расходы на след неделе. Но тот факт, что ребенок умер не должен же повлиять на оплату, так ведь? Она забрала копию больничного, что в таких случаях делают, объясните пожалуйста.

И еще, если она выйдет на работу пока не прошли 70 дней после родов, как ей начислять зарплату? Полагаются ли ей еще какие нибудь социальные выплаты?

Цитата: Вопрос: Женщина ушла в отпуск по беременности и родам больничный лист представлен , пособие начислено и выплачено полностью. Ребенок умер при родах.

Как поступить, если работница захочет выйти на работу досрочно? Будет ли выплачиваться пособие по беременности и родам в данном случае?

Ответ: В соответствии со ст. Статьей 10 Федерального закона от В исключительных случаях отпуск может быть продлен. Согласно п. В случае если новорожденный пережил первые 6 полных суток часов , листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается сроком на календарных дней.

Сумму пособия женщина может получить как перед отпуском по беременности и родам, так и после него, представив больничный лист. В связи с тем что листок нетрудоспособности выдан на дней в соответствии с законодательством, организация произвела выплату работнице и обоснованно задекларировала данный расход за счет средств ФСС РФ. Вместе с тем ситуация, в которой погибает ребенок при рождении, вообще не рассмотрена никакими нормативными документами. Отзыв больничного листа также не предусмотрен.

При этом ФСС РФ не имеет законных оснований не производить возмещение расходов по оплаченному больничному листу. По нашему мнению, при отказе органов ФСС РФ в возмещении всей суммы свою позицию организации, возможно, придется отстаивать в судебном порядке.

В случае если работница выйдет на работу в период нахождения в отпуске по беременности и родам согласно больничному листу, теряется право на выплату соответствующего пособия.

Единственным вариантом в сложившейся ситуации является заключение гражданско-правового договора, благодаря чему работница сможет получить и пособие, и вознаграждение по договору. Цитата скурова : Цитата: Вопрос: Женщина ушла в отпуск по беременности и родам больничный лист представлен , пособие начислено и выплачено полностью.

Подключиться к сервису. Цитата Ravi : Добрый день!!!!! Сейчас смотрят. Работник выходит на пенсию, но продолжает работать: каковы действия работодателя? Отменена ли декларация по УСН за год? Что делать с задолженностью перед покупателем за год? Как часто может меняться штатное расписание? Смотрят тему: гость.

Тюмень 23 ноября в Цитата: Вопрос: Женщина ушла в отпуск по беременности и родам больничный лист представлен , пособие начислено и выплачено полностью. В новом Порядке Приказ н нет условий, похожих на те, которые выделены синим цветом. Ответ здесь.

Назначаем пособие по беременности и родам в особых случаях

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Работа чата временно приостановлена!

Адаптация персонала Безопасность компании Инструменты HR-менеджера Кадровая стратегия Корпоративная культура Мотивация персонала Обучение и развитие персонала Оценка персонала Поиск и отбор персонала Практика кадровика Практическая психология Профессиональная классификация Технологии управления Трудовое законодательство Управление компанией. События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания. Справка Календарь Все разделы прочитаны.

Прежде чем рассказать о назначении пособия по беременности и родам в особых случаях, напомним, какой случай является обычным. Основания и условия для назначения пособия по беременности и родам определены в ст. Так, обычным случаем для назначения декретных является выдача листка нетрудоспособности по месту наблюдения за беременной с й недели беременности одновременно на календарных дней 70 календарных дней до предположительного дня родов и 56 — после п. Остальные случаи, как то: декретные женщинам-чернобыльцам, декретные при осложненных родах, преждевременных родах и т. Именно их и рассмотрим далее в таблице.

Получение отпускного пособия и декретного отпуска при смерти ребенка

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Что делать в случае смерти ребенка во время отпуска по уходу?

Если у декретницы рождается мертвый ребенок, это может вызвать много разных вопросов, начиная от того, столько теперь будет длится отпуск и заканчивая вопросом о необходимости перерасчета. В данном случае отталкиваться стоит только от того, ушла женщина в отпуск по беременности или продолжала работать до родов. Следует понимать, что если женщина уже ушла в декретный отпуск, то вызвать ее на работу или взыскать выплаченную сумму нельзя. Законодательством это не предусмотрено. В первую очередь необходимо разобраться, что понимают по декретным отпуском.

Акция месяца 8 88

Беременные трудоустроенные женщины имеют право на оформление отпуска каждый раз, как приближается время рождения ребенка. При этом им выплачивается пособие, поскольку роды являются страховым случаем, и Фонд социального страхования обязан производить выплаты из средств, которые регулярно перечислялись с зарплаты сотрудницы работодателем. Длительность декретного отпуска определяется исходя из состояния здоровья женщины рождение близнецов и осложненные роды становятся основанием для увеличения продолжительности отдыха. Но полагается ли женщине декретный отпуск при рождении мертвого ребенка?

Смерть ребенка в период отпуска по уходу за ребенком.

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый закон о выплатах женщинам в декретном отпуске вступает в силу в 2019 году

.

Выплата декретного пособия в случае, если ребенок умер после рождения

.

Добрый день! Работница оформила отпуск по уходу за ребенком,но произошло несчастье, ребенок умер в возрасте одного года.

.

.

.

.

.

.

.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Миха Р.

    .